В канун Дня войск национальной гвардии Российской Федерации в пресс-центре государственной телерадиокомпании «Чувашия» состоялась встреча начальника Отдела Росгвардии по Чувашской Республике полковника Алексея Ежеева с представителями региональных средств массовой информации.
В ходе пресс-конференции офицер рассказал об истории войск национальной гвардии Российской Федерации, задачах и результатах служебно-боевой деятельности.
Журналистов интересовало, когда у сотрудников Росгвардии появится своя форма и знаки отличия, особенности второго и третьего этапов формирования ведомства в регионе, а также процесс перевода сотрудников ОМОНа и СОБРа на военную службу.
«Военнослужащие и сотрудники Отдела Росгвардии по Чувашской Республике решают задачи по борьбе с терроризмом и экстремизмом, охраняют объекты различных форм собственности, совместно с МВД обеспечивают общественную безопасность и осуществляют контроль за оборотом оружия»,- отметил полковник Алексей Ежеев.
В конце пресс-конференции руководитель территориального органа Росгвардии поздравил всех ветеранов, военнослужащих, сотрудников и гражданский персонал Росгвардии с профессиональным праздником.
День Росгвардии 725 Пресса 1770










