Начальник штаба – первый заместитель командующего Приволжским округом войск национальной гвардии РФ генерал-лейтенант Руслан Султыгов в рамках рабочей поездки посетил подразделения Управления Росгвардии по Кировской области. Он оценил работу территориального управления, изучил штатно-должностную расстановку и предложения по кандидатам на должности, подлежащие замещению военнослужащими.
Генерал-лейтенант Руслан Султыгов и начальник Управления Росгвардии по Кировской области полковник Андрей Лугинин проверили готовность кировского СОБРа и ОМОНа к выполнению служебных задач.
На встрече с личным составом начальник штаба Приволжского округа Росгвардии рассмотрел вопросы дальнейшего развития материально-технической базы, условий службы воинского коллектива, подвел итоги оперативно-служебной деятельности территориального органа и уточнил задачи.
Также на совещании обсудили вопросы взаимодействия органов государственной власти и регионального УМВД с подразделениями Росгвардии при выполнении задач по охране правопорядка и обеспечению общественной безопасности в регионе.










