AAAAA A A А x

Начальник штаба Северо-Кавказского округа Росгвардии поздравил сотрудников МВД с 300-летием российской полиции

В Главном управлении МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу состоялось торжественное мероприятие, посвященное 300-летию полиции России. Среди тех, кто поздравлял стражей правопорядка со знаменательной датой, был начальник штаба – первый заместитель командующего Северо-Кавказским округом войск национальной гвардии РФ генерал-лейтенант Сергей Власенко.

Открыл торжественное собрание начальник ГУ МВД России по СКФО генерал-лейтенант полиции Сергей Бачурин. Полномочный представитель Президента РФ в округе, Герой России Олег Белавенцев, также присутствовавший на мероприятии, подчеркнул, что на протяжении всей своей истории в разных общественно-политических условиях полиция решала самые непростые задачи по охране правопорядка и государственных интересов.

«От качества вашей работы во многом зависит доверие населения к институтам государственной власти, а также впечатление о России, которое остается у наших иностранных гостей. Этот аспект особенно актуален как в связи со стартовавшим сегодня летним курортным сезоном, так и в преддверии чемпионата мира по футболу, который совсем скоро впервые пройдет в нашей стране», - подчеркнул полномочный представитель Президента.

Генерал-лейтенант Сергей Власенко в своем выступлении отметил высокую эффективность ежедневного взаимодействия войск национальной гвардии и Министерства внутренних дел Российской Федерации, в том числе в ходе совместной работы в составе Объединенной группировки войск (сил) на Северном Кавказе. Начальник штаба поздравил сотрудников полиции с юбилейной датой и зачитал приветственный адрес командующего Северо-Кавказским округом Росгвардии генерал-лейтенанта Сергея Корнюшкина.

«Являясь гарантом поддержания правопорядка и стабильности, вы призваны обеспечить безопасность личности, общества и государства. Уверен, что сотрудники полиции и впредь будут свято беречь и приумножать славные традиции старших поколений», - говорилось в поздравлении командующего.

Глава города Пятигорска Андрей Скрипник вручил двум сотрудникам управления ключи от новых служебных квартир и пожелал всем присутствующим дальнейших успехов в службе. Ряду отличившихся правоохранителей также были вручены государственные и ведомственные награды, благодарственные письма полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе.


Начальник штаба Северо-Кавказского округа Росгвардии поздравил сотрудников МВД с 300-летием российской полиции Начальник штаба Северо-Кавказского округа Росгвардии поздравил сотрудников МВД с 300-летием российской полиции
Сотрудничество 7555
Пресс-служба Северо-Кавказского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ