В мероприятии приняли участие представители ведущих региональных средств массовой информации.
Общаясь с журналистами, полковник Константин Обушев отметил, что в 2017 году была проведена большая работа в рамках формирования Управления Росгвардии по Брянской области.
«В условиях формирования системы управления и структурных подразделений не допущено снижение качества выполнения служебно-боевых задач», - подчеркнул руководитель.
Специальными подразделениями управления в 2017 году совместно с УМВД и УФСБ России по Брянской области пресечена деятельность нескольких преступных групп, задержано 117 лиц, подозреваемых в совершении преступлений. Из незаконного оборота изъято 36 единиц огнестрельного оружия, свыше 1300 различных боеприпасов, обезврежено около 300 единиц взрывоопасных предметов, более 10 кг взрывчатых веществ. Также сотрудники спецподразделений выполнялись служебно-боевые задачи в Северо-Кавказском регионе.
Управлением вневедомственной охраны обеспечивается охрана объектов различных форм собственности. Краж из охраняемых объектов не допущено. За прошедший год сотрудниками УВО пресечено более 1200 правонарушений, задержано более 900 граждан по подозрению в совершении преступлений.
Подразделениями Центра лицензионно-разрешительной работы осуществлено свыше 40 тысяч проверок владельцев гражданского оружия, в ходе которых выявлено 1821 нарушение установленных правил оборота оружия. Изъято 1530 единиц оружия, 5503 патрона, аннулировано 200 лицензий и разрешений. В результате проведенной работы по стимулированию добровольной сдачи неучтенного оружия принято от граждан 43 единицы оружия различных видов, в том числе 5 боевого, а также 309 патронов и более 3 кг тротила. Осуществлялся контроль над частными охранными предприятиями и объектами ТЭК.
Полковник Константин Обушев подытожил, что стоявшие перед управлением в 2017 году задачи выполнены в полном объеме.
В завершение мероприятия начальник Управления Росгвардии по Брянской области поблагодарил представителей СМИ региона за объективное освещение деятельности Росгвардии и выразил уверенность в дальнейшем плодотворном взаимодействии.










