Сотрудники вневедомственной охраны по городу Череповцу задержали ранее неоднократно судимого местного жителя 1986 года рождения, который на перекрестке улицы Архангельская и проспекта Победы брызнул в лицо девушке-водителю аэрозолем из перцового баллончика.
Находясь на маршруте патрулирования, росгвардейцы стали свидетелями дорожного инцидента. Перед служебным автомобилем остановились две иномарки; водитель одной из них опустил стекло и попросил своего соседа сделать то же самое. Когда находившаяся за рулем девушка выполнила просьбу, мужчина достал перцовый баллончик и брызнул в салон ее авто. Аэрозоль попал женщине на лицо и руки.
Сотрудники вневедомственной охраны незамедлительно пришли на помощь пострадавшей, а также задержали нападавшего. Череповчанка от госпитализации отказалась.
В беседе со стражами правопорядка задержанный пояснил, что якобы несколько минут назад девушка резко перестроилась из соседнего ряда перед его машиной, поэтому он решил таким образом поквитаться с ней. Для принятия процессуального решения он передан сотрудникам полиции.
Вневедомственная охрана 15707










