AAAAA A A А x

Наряды вневедомственной охраны Росгвардии пресекли ряд имущественных преступлений в городах Свердловской области

Наряд группы задержания вневедомственной охраны в составе сержанта Сергея Соргина и старшины Михаила Тихонова, патрулируя район улицы Полярников г. Артемовского, получил сообщение о попытке кражи строительной бытовки с территории коллективного сада «Радист». 

Прибыв на место происшествия, росгвардейцы задержали водителя автоманипулятора, пытавшегося погрузить строительный вагончик. Документы на право владения временным вспомогательным помещением 35-летний задержанный предоставить не смог. 

Немногим позже прапорщик Алексей Каюков и младший сержант Александр Петров в районе улицы Добролюбова задержали четверых мужчин, которые пытались похитить с придомовой территории металлический гараж. 

Местный житель заметил, что во дворе его дома неизвестные при помощи газового оборудования распиливают металлоконструкцию. На вопрос мужчины они ответили, что гараж принадлежит им. Усомнившись в этом, бдительный гражданин позвонил своему соседу - настоящему владельцу конструкции. Тот, в свою очередь вызвал стражей порядка. 

Ближе к вечеру в Екатеринбурге росгвардейцы прапорщик Дмитрий Коралев и младший сержант Эдуард Сиражев задержали 50-летнего мужчину, подозреваемого в краже продуктов и парфюмерии из крупного продуктового магазина, расположенного на улице Металлургов. За кассовую зону злоумышленник вынес товар на сумму, превышающую 2,5 тыс. рублей. 

Для дальнейшего разбирательства все задержанные преданы полиции.









Наряды вневедомственной охраны Росгвардии пресекли ряд имущественных преступлений в городах Свердловской области
Территориальные органы 27948 Вневедомственная охрана 15707
Пресс-служба Уральского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ