AAAAA A A А x

Новобранцы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняли присягу

В Йошкар-Оле на базе ОМОН состоялась торжественная церемония принятия присяги сотрудниками, впервые поступившими на службу в Управление Росгвардии по Республике Марий Эл. 

Присяга сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации – это торжественная клятва, которую дает гражданин, вступающий в крепкие ряды ведомства, и является первым шагом по этому нелегкому, связанному со многими трудностями и опасностями пути. 

Более 30 молодых сотрудников Росгвардии дали клятву быть верными присяге, достойно исполнять свой служебный долг, уважать и соблюдать права и свободы человека и гражданина, быть мужественными и честными. Молодые стражи порядка, лишь недавно надевшие погоны, заметно волновались, но каждый из них с гордостью произнес торжественную клятву на верность Российской Федерации. 

В мероприятии приняли участие руководство тероргана, представители совета ветеранов, а также личный состав вневедомственной охраны и отряда мобильного особого назначения. С важным событием сотрудников поздравил начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник Александр Бурдо. 

«В этот торжественный день, хочу напомнить о той почетной обязанности, которую возлагает на вас присяга сотрудника Росгвардии и той высокой ответственности за выполнение ее требований и служебного долга! Присяга сотрудника - это ваша клятва на верность своему народу и государству! Будьте всегда верны ей, добросовестно выполняйте свои профессиональные и служебные обязанности», - отметил Александр Борисович. 

Присягнувших росгвардейцев напутствовал ветеран Росгвардии, бывший руководитель вневедомственной охраны полковник в отставке Станислав Александров. Он пожелал сотрудникам равняться на старших коллег, и заверил, что ветераны правоохранительных органов всегда готовы поделиться опытом, помочь словом и делом. 

В числе новобранцев оказалась всего одна девушка - младший лейтенант Ксения Майорова (инспектор отделения организационно-аналитической работы и работы по взаимодействию со средствами массовой информации). 

«Торжественная присяга для меня это гораздо большее, чем просто текст. Прежде всего, это выбор жизненного пути, который я закрепила сегодня. Я очень волнуюсь, понимаю, что беру на себя большую ответственность, но я решила служить именно здесь и связать свою жизнь с Росгвардией, да и фамилия у меня подходящая - до майора точно буду служить», - поделилась Ксения. 

В завершение мероприятия росгвардейцы торжественным маршем прошли по плацу.



Новобранцы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняли присягу Новобранцы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняли присягу
Территориальные органы 27948 Вневедомственная охрана 15708
Пресс-служба Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ