AAAAA A A А x

Офицер Росгвардии принял участие в программе «Диалог» городского информационного центра Ханты-Мансийска

Начальник отдела организации охраны объектов, подлежащих обязательной ведомственной охране, управления вневедомственной охраны по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре майор Алексей Горбатенко стал гостем информационной программы «Диалог» регионального телеканала. 

Офицер рассказал зрителям о задачах подразделений вневедомственной охраны и мерах предупреждения квартирных краж в летний период, так как именно в это время возрастает количество имущественных преступлений. 

«Это связано с тем, что граждане уезжают в отпуск, на дачу, оставляя свое имущество без присмотра, и не особо заботятся о его сохранности. Если говорить о квартирах, то самые потенциально опасные из них те, что расположены на первых и последних этажах. Мы рекомендуем собственникам имущества укрепить входные двери, окна, установить оборудование охранной сигнализации с выводом на пульты централизованной охраны, что позволит группе задержания оперативно отреагировать на преступление и выявить злоумышленника», - посоветовал сотрудник ведомства. 

В Югре более 6 тыс. квартир и более 5,5 тыс. объектов находится под охраной Росгвардии. Особые требования предъявляются к обеспечению охраны объектов, подлежащих обязательной охране Росгвардией, к примеру комнат хранения оружия юридических лиц, занимающихся торговлей оружием. 


Офицер Росгвардии принял участие в программе «Диалог» городского информационного центра  Ханты-Мансийска
Вневедомственная охрана 15707 Пресса 1770
Пресс-служба Уральского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ