AAAAA A A А x

Офицер Росгвардии рассказал курским журналистам о деятельности Центра лицензионно-разрешительной работы

В г. Курске состоялся брифинг начальника отдела Центра лицензионно-разрешительной работы по г. Курску и Курскому району Управления Росгвардии по Курской области подполковника Павла Чунихина. 

Офицер сообщил журналистам, что в регионе зарегистрировано более 36 тыс. граждан, в пользовании которых находится практически 51 тыс. единиц оружия.

«В этом году сотрудниками ЦЛРР проведено более 28 тыс. проверок владельцев оружия, по результатам которых выявлено более 2 тыс. нарушений, связанных с оборотом оружия. В основном владельцами были допущены такие правонарушения, как несоблюдение правил хранения гражданского огнестрельного оружия и сроков его перерегистрации», - отметил подполковник Павел Чунихин.

Руководитель также довел до сведения журналистов, что в текущем году сотрудниками Центра оказано более 20 тыс. государственных услуг в сфере оборота оружия и частной охранной деятельности, из них более 18 тыс. предоставлены в режиме онлайн, что составляет практически 91% от общего количества предоставленных услуг.

В завершение брифинга подполковник Павел Чунихин рассказал о профилактической работе сотрудников Центра с владельцами оружия и о принимаемых ими мерах по предупреждению нарушений гражданами законодательства РФ в сфере оборота оружия, а также напомнил присутствующим об ответственности за эти нарушения.


Брифинг 127 ЛРР 1829 Пресса 1770
Пресс-служба Центрального Оршанско-Хинганского ордена Жукова Краснознаменного округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ