ОФИЦЕР РОСГВАРДИИ СТАЛ АБСОЛЮТНЫМ ПОБЕДИТЕЛЕМ КУБКА ЕВРОПЫ ПО ПАУЭРЛИФТИНГУ

Сотрудник Центра специального назначения вневедомственной охраны Росгвардии (Москва) майор полиции Сергей Гурковский одержал абсолютную победу на Кубке Европы по пауэрлифтингу, который прошел в столичном дворце спорта «Чертаново». За титул сильнейшего боролись более 400 спортсменов из разных стран.

Сергей, выступавший в дисциплине «Жим штанги лежа», занял первое место с результатом 160 кг.

Росгвардеец является мастером спорта международного класса, многократным чемпионом международных и всероссийских соревнований по силовым видам спорта. Осенью прошлого года офицер стал победителем проходившего во Владивостоке Кубка мира по пауэрлифтингу.