Офицер Уральского округа Росгвардии Александр Большунов выиграл масс-старт в швейцарском Энгадине

Чемпион мира-2021, инструктор спортивной команды при управлении Уральского округа войск национальной гвардии лейтенант Александр Большунов завоевал «золото» в масс-старте на заключительном этапе Кубка мира по лыжным видам спорта в швейцарском Энгадине.

На 15-километровую дистанцию классическим стилем сегодня вышли 83 сильнейших лыжника мира, первые пять стартовых номеров были представлены российской командой.

За несколько километров до финиша лейтенант Александр Большунов ушёл в мощный отрыв и не позволил к себе приблизиться соперникам. Офицер Росгвардии преодолел дистанцию за 34 мин. 07,1 сек.

Завтра, 14 марта, состоится завершающая гонка Кубка мира. Спортсменам предстоит преодолеть сложнейшую дистанцию 50 километров лыжного марафона.