Кандидат в мастера спорта по зимнему полиатлону, сотрудник Управления Росгвардии по Омской области сержант Артем Городецкий занял первое место в дисциплине «физическая подготовка» всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников групп задержания подразделений вневедомственной охраны, который состоялся в Воронеже.
Соревнования включали в себя бег, боевые приемы борьбы, проверку теоретических знаний, полосу препятствий с соревнованием по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, сборку-разборку пистолета Макарова, а также осмотр объекта с задержанием преступника. Росгвардеец успешно прошел все подготовленные организаторами испытания.
Сержант Артем Городецкий стал лучшим среди более чем 150 участников в дисциплине «физическая подготовка».
«Очень ответственно представлять Омскую область на соревнованиях такого высокого уровня. Я приложил много усилий, которые привели к достойному результату», – отметил Артем.











