Военнослужащие и сотрудники Уральского округа Росгвардии провели патриотические мероприятия для подшефных ведомству ребят в Свердловской и Курганской областях.
На Среднем Урале военнослужащий Управления Росгвардии по Свердловской области старший прапорщик Игорь Плахов, являясь руководителем кадетского специализированного класса, подготовил своих воспитанников к военно-туристическому слету среди дружин юных пожарных. Подопечные росгвардейца заняли первое место.
За подготовку, чуткое и умелое руководство военнослужащий Росгвардии удостоен благодарственного письма Областного учебно-методического центра «Авангард» и Свердловского кадетского корпуса имени капитана 1 ранга М.В. Банных.
Кроме того, военнослужащий Росгвардии ведет занятия в одном из лицеев Екатеринбурга. Команда его подопечных регулярно побеждает на Всероссийских и городских соревнованиях.
В Курганской области офицеры территориального управления Росгвардии совместно с ветеранами войск правопорядка и представителями церкви провели для кадет подшефных ведомству городских школ №40 и 75 духовно-нравственное и патриотическое мероприятие, посвященное 295-летию со дня рождения великого русского полководца генералиссимуса Александра Васильевича Суворова.
В помещении воскресной школы кадетам показали фильм о великом полководце, одном из основоположников русского военного искусства, и рассказали о его жизни и ключевых сражениях. В завершение отец Владимир благословил участников встречи на добрые дела, пожелал мира и спокойствия.











