Сегодня, в День памяти жертв блокады Ленинграда, делегация Северо-Западного Росгвардии во главе с заместителем командующего округом по военно-политической работе генерал-майором Денисом Ермаковым приняла участие в общегородской торжественно-траурной церемонии на Пискарёвском мемориальном кладбище.
Главное управление Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области представляли заместитель начальника тероргана по военно-политической работе полковник полиции Алексей Венедиктов и председатель Совета ветеранов полковник милиции в отставке Владимир Гафт.
Представители Росгвардии прошли по центральной аллее мемориального кладбища и возложили венок и цветы к подножию монумента «Мать-Родина», отдав дань памяти героическим защитникам Ленинграда и мирным жителям города, погибшим и умершим в годы блокады.










