AAAAA A A А x

Представители Росгвардии приняли участие молодежных патриотических мероприятиях

В городах Уральского округа военнослужащие и ветераны Уральского округа Росгвардии приняли участие в патриотических мероприятиях.

В Кургане совет ветеранов территориального управления Росгвардии совместно с учащимися мариинских классов и кадетами подшефной ведомству городской школы № 40 провели патриотическую акцию «Своих не бросаем». В её рамках они изготовили блиндажные свечи и сшили теплые вещи для участников специальной военной операции.

«Наш долг поддержать солдат, которые защищают Родину», – говорят юные патриоты.

Также в Курганской области военнослужащие Калиновского соединения по охране важных государственных объектов и специальных грузов Уральского округа провели военно-патриотическую игру «Зарница». На первом её этапе воспитанники школ должны были продемонстрировать строевые приемы на месте и в движении, а также исполнить военную песню.

В Самотлоре представители ОМОН «Сокол-ЮГРА» Управления Росгвардии по ХМАО – Югре приняли участие в торжественном открытии отделения межрегионального детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Гвардейская смена». Мероприятие состоялось на базе военно-спортивного клуба «Юный спецназовец». Югорчане в возрасте 10-16 лет продемонстрировали почётным гостям показательные выступления.

В Ханты-Мансийске представители Управления Росгвардии по ХМАО – Югре приняли участие в заседании оргкомитета по подготовке к проведению ХХХI Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Мероприятие состоялось в Доме Правительства ХМАО – Югры под председательством первого заместителя Губернатора Алексея Шипилова.

В ходе мероприятия обсуждался ряд рабочих вопросов, в том числе об обеспечении охраны общественного порядка в период с 11 по 17 июня 2023 года, когда Ханты-Мансийск станет центром притяжения творческой молодежи со всей страны. Ожидается, что в столицу Югры приедут представители средне-специальных образовательных организаций со всех уголков России.

До проведения мероприятий сотрудники подразделений вневедомственной охраны Росгвардии обследуют объекты на антитеррористическую защищенность, инспекторы центра лицензионно-разрешительной работы проверят владельцев оружия, проживающих в непосредственной близости к местам проведения фестиваля и размещения участников.

Представители Росгвардии приняли участие молодежных патриотических мероприятиях Представители Росгвардии приняли участие молодежных патриотических мероприятиях Представители Росгвардии приняли участие молодежных патриотических мероприятиях Представители Росгвардии приняли участие молодежных патриотических мероприятиях Представители Росгвардии приняли участие молодежных патриотических мероприятиях
Антитеррор 637 Территориальные органы 27948 ОМОН 12820 Вневедомственная охрана 15707 ЛРР 1829
Пресс-служба Уральского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ