В Академии спорта «Динамо» прошёл Фестиваль боевых искусств «Динамо» под девизом «Работайте, братья!», посвящённый памяти Героя России Магомеда Нурбагандова. В качестве почётных гостей турнир посетили представители Росгвардии.
Масштабное спортивное событие объединило более 1000 участников — от юных бойцов до опытных мастеров.
На площадках академии прошли соревнования по 15 видам боевых искусств, включая армейский рукопашный бой, бокс, муай-тай, всестилевое каратэ, кикбоксинг и другие направления. Собравшиеся увидели яркую борьбу, высокий уровень подготовки спортсменов и насыщенную соревновательную программу.
Зрители фестиваля стали свидетелями захватывающих гала‑финалов и показательных поединков лучших спортсменов страны.
Завершилось мероприятие церемонией награждения победителей и призёров. Заслуженные награды лауреатам вручили почётные гости турнира.
Справочно:
10 июля 2016 года вооруженные боевики совершили нападение на группу отдыхающих в лесном массиве у села Сергокала. Узнав, что среди них находится сотрудник вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Дагестан лейтенант полиции Магомед Нурбагандов, бандиты пытались под угрозой убийства заставить его выступить с призывом к своим коллегам уйти со службы в правоохранительных органах. Однако офицер перед лицом смертельной опасности отказался выполнить эти требования и, оставаясь верным служебному долгу, сказал: «Работайте, братья!».
Указом Президента Российской Федерации № 486 от 21 сентября 2016 года Нурбагандов был посмертно удостоен звания Героя Российской Федерации за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга.











