AAAAA A A А x

Представители Управления Росгвардии по ХМАО – Югре приняли участие в заседании Координационного совета по патриотическому воспитанию молодежи

В Ханты-Мансийске на базе общеобразовательной школы № 1 имени Юрия Созонова офицеры Росгвардии, представители общественных организаций, Департамента образования администрации г. Ханты-Мансийска и руководители образовательных учреждений, обсудили план мероприятий по празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, организацию мероприятий патриотической направленности и итоги городского конкурса на лучшую подготовку граждан Российской Федерации к военной службе среди школ муниципалитета.

Выездное заседание Координационного совета началось с экскурсии по школьному музею. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Снежана Вербич рассказала собравшимся о его истории.

«Школьный музей появился более 35 лет назад. Сегодня он является не только частью истории, но и центром гражданско-патриотического воспитания. В нем хранятся уникальные материалы о выпускниках и учениках школы, погибших в годы Великой Отечественной войны. Музей передает из поколения в поколение исторические страницы школьных лет разных поколений, достижения и заслуги лучших учеников», – сказала Снежана Вербич.

После экскурсии члены совета обсудили вопросы повестки заседания и приняли проект решения по каждому из вопросов.

Офицеры Росгвардии во взаимодействии с председателями общественных организаций, руководителями учебных учреждений приняли решение, что в рамках всероссийской ведомственной акции «Дни Росгвардии» военнослужащие и сотрудники территориального управления расскажут учащимся образовательных учреждений окружной столицы о предназначении и задачах войск национальной гвардии Российской Федерации, познакомят ребят с их историей и героями.

Итогом заседания стало подписание соглашения о взаимном сотрудничестве в реализации мероприятий в сфере духовно-нравственного, гражданско-патриотического воспитания и допризывной подготовки детей и молодежи города.


Представители Управления Росгвардии по ХМАО – Югре приняли участие в заседании Координационного совета по патриотическому воспитанию молодежи Представители Управления Росгвардии по ХМАО – Югре приняли участие в заседании Координационного совета по патриотическому воспитанию молодежи Представители Управления Росгвардии по ХМАО – Югре приняли участие в заседании Координационного совета по патриотическому воспитанию молодежи Представители Управления Росгвардии по ХМАО – Югре приняли участие в заседании Координационного совета по патриотическому воспитанию молодежи Представители Управления Росгвардии по ХМАО – Югре приняли участие в заседании Координационного совета по патриотическому воспитанию молодежи Представители Управления Росгвардии по ХМАО – Югре приняли участие в заседании Координационного совета по патриотическому воспитанию молодежи Представители Управления Росгвардии по ХМАО – Югре приняли участие в заседании Координационного совета по патриотическому воспитанию молодежи
Территориальные органы 27948 Память 7076 Сотрудничество 7555 Профилактика 2803
Пресс-служба Уральского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ