AAAAA A A А x

Пресс-служба Росгвардии сообщает

Появившиеся в некоторых СМИ и социальных медиа публикации о том, что прапорщик Куприн Д.А. был уволен из войск национальной гвардии якобы за свои убеждения и критику командования, не имеет ничего общего с действительностью. Причиной увольнения военнослужащего Росгвардии явилось невыполнение им условий контракта. Поступая на военную службу, он добровольно принял на себя обязательства и ограничения, которые определены законодательством.

Несмотря на это, прапорщик Куприн Д.А. получал денежные средства от иностранной коммерческой компании, что военнослужащему безусловно запрещено. Поэтому попытки придать его увольнению иную окраску не имеют под собой никаких оснований.

Однако, в своих видеороликах, распространяемых в социальных сетях, бывший прапорщик позволяет себе искажать факты, в том числе, касающиеся причин его увольнения с военной службы, опускается до оскорблений, дает неадекватные оценки деятельности командования войск и другим должностным лицам.

Ссылки данного военнослужащего на то, что он не в полной мере обеспечивался по нормам положенным вещевым имуществом, также не имеют под собой оснований. Снабжение военнослужащих и сотрудников установленными видами довольствия, решение их социальных вопросов в Росгвардии находится на постоянном контроле у руководства ведомства. В службе определен и неукоснительно соблюдается порядок приема по личным вопросам. И об этом не мог не знать прапорщик Куприн Д.А.

Еще раз подчеркиваем, что данный военнослужащий уволен из рядов войск национальной гвардии исключительно за нарушение условий порядка прохождения военной службы. И в дальнейшем Росгвардия будет избавляться от тех, кто нарушит закон.

Пресс-служба Росгвардии
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ