AAAAA A A А x

При силовой поддержке белгородского ОМОНа ликвидирован незаконный цех по изготовлению огнестрельного оружия и боеприпасов

Накануне бойцы ОМОНа Управления Росгвардии по Белгородской области оказали силовую поддержку сотрудникам региональных УФСБ и УМВД России при задержании гражданина, подозреваемого в сбыте самодельного взрывного устройства.

Из незаконного оборота изъято хранившееся у задержанного СВУ, изготовленное на основе гранаты Ф-1, а также 4 самодельных пистолета для стрельбы патронами калибра 9 мм, граната Ф-1 с запалом, более 1,2 кг взрывчатого вещества, 263 боеприпаса различных калибров к огнестрельному оружию и основные части для сборки 14-ти единиц огнестрельного оружия.

Кроме того, по месту жительства задержанного обнаружены и изъяты материалы экстремистского характера и фотоматериалы, свидетельствующие о его участии в праворадикальных акциях и незаконном обороте оружия.

По данному факту проводится проверка.


СОБР 7216
Пресс-служба Центрального Оршанско-Хинганского ордена Жукова Краснознаменного округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ