В г. Чите в отделение полиции обратился местный житель и сообщил, что со двора дома неизвестные угнали принадлежащую ему автомашину «Honda HR-V».
По подозрению в совершении данного преступления сотрудники полиции, при силовой поддержке бойцов ОМОНа Управления Росгвардии по Забайкальскому краю, задержали жителей краевой столицы, 27-ми и 30-ти лет, ранее неоднократно судимых за аналогичные преступления.
В ходе работы с подозреваемыми, установлена их причастность к кражам и угонам еще десяти единиц автотранспорта, совершенных в течение полутора месяцев. Пять похищенных машин изъяты и возвращены владельцам.
Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания. Решается вопрос об их аресте. Проводится расследование.










