AAAAA A A А x

При силовой поддержке спецназа Росгвардии в Новосибирской области задержаны подозреваемые в серии краж

Сотрудники СОБР «Сибиряк» Управления Росгвардии по Новосибирской области оказали содействие коллегам из МВД при задержании троих жителей Алтайского края, подозреваемых в серии краж имущества из частных домов на сумму около 1 млн рублей.

Следствием установлено, что фигуранты – семейная пара и их знакомый – под видом торговцев антиквариатом выявляли домовладения без хозяев, после чего проникали внутрь и похищали ценности. Добычу злоумышленники сдавали в ломбарды, а вырученные средства тратили на личные нужды. Подозреваемые могут быть причастны к семи эпизодам краж.

При содействии СОБР Росгвардии злоумышленники были задержаны с поличным во время попытки очередного проникновения в частное домовладение. При осмотре автомобиля подозреваемых были обнаружены украденные ювелирные изделия и мобильные телефоны.

Возбуждено уголовное дело.

СОБР 7217
Пресс-служба Сибирского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ