Сотрудники СОБР «Омега» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие коллегам из полиции в ходе задержания подозреваемого в причастности к незаконному обороту оружия.
Ранее оперативникам стало известно, что 35-летний житель одного из поселков Волжского района может хранить запрещенные предметы. Предполагаемого злоумышленника задержали бойцы специального подразделения Росгвардии. Стражи правопорядка изъяли у него автомат Калашникова с боекомплектом, в дальнейшем был обнаружен схрон с арсеналом, принадлежащим подозреваемому. В результате операции в общей сложности изъято 9 единиц огнестрельного оружия различных марок, порядка 300 патронов и полтора килограмма взрывчатого вещества.
По факту хранения оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ возбуждено уголовное дело. Оружие, спецсредства и физическая сила сотрудниками СОБР в ходе задержания не применялись.










