AAAAA A A А x

СОБР Росгвардии в Тюменской области задержал подозреваемых в браконьерстве

Сотрудники СОБР Управления Росгвардии по Тюменской области оказали содействие коллегам из РУФСБ России в пресечении  противоправной деятельности жительницы Тобольского района и ее сообщников, организовавших незаконную добычу и оборот в особо крупном размере немаркированной рыбы, занесенной в Красную книгу РФ.

По версии следствия, злоумышленница организовала регулярный вылов на реке Иртыш краснокнижной рыбы. Незаконный промысел осуществляли нанятые рыбаки, которые доставляли рыбу на территорию ее частного домовладения. Здесь осуществлялась сортировка по видам, расфасовка и замораживание с целью дальнейшей реализации.

В результате оперативных мероприятий подозреваемые задержаны с поличным при сортировке свежевыловленной рыбы. Немаркированная  продукция - 139 осетров общим весом более 126 кг, стерлядь более 470 кг и нельма более 20 кг - изъята из незаконного оборота.

По данному факту заведено уголовное дело. Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление иных эпизодов и соучастников противоправной деятельности, продолжаются.



СОБР 7217
Пресс-служба Уральского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ