AAAAA A A А x

При содействии сотрудников СОБР Росгвардии в Новороссийске задержан подозреваемый в телефонном мошенничестве

Сотрудники СОБР Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю оказали содействие представителям уголовного розыска МВД при задержании мужчины, подозреваемого в телефонном мошенничестве.

Установлено, что злоумышленник позвонил потерпевшей, представился сотрудником правоохранительных органов, сообщил, что ее родственник задержан за незаконный оборот наркотиков и предложил за денежное вознаграждение увод от уголовной ответственности. Деньги просил перевести на абонентские номера,  позже он обналичил их через платежную систему.

В результате оперативно-разыскных мероприятий в частном домовладении в пригороде Новороссийска задержан 31-летний местный житель. При проведении обыска изъято 6 мобильных телефонов, 111 сим-карт и блокноты с записями, подтверждающими причастность задержанного к противоправной деятельности .

Общий ущерб потерпевшей составил 50 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело.


Территориальные органы 27948 СОБР 7216 Сотрудничество 7555
Пресс-служба Южного ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ