AAAAA A A А x

При содействии спецназа Росгвардии в Иркутской области пресечён канал незаконной миграции (видео)

Сотрудники спецподразделений Управления Росгвардии по Иркутской области оказали силовую поддержку коллегам из МВД России при пресечении канала незаконной миграции, организованного сотрудницей образовательного учреждения.

Следствием установлено, что 48-летняя работница образовательной организации, отвечавшая за сопровождение учебного процесса иностранных студентов, искусственно сохраняла за ними статус обучающихся. Подозреваемая обеспечивала фиктивную сдачу зачётов и экзаменов, не инициировала отчисление, выселение из общежитий вуза, а также снятие с миграционного учёта.

В результате иностранные граждане незаконно находились на территории Российской Федерации и осуществляли трудовую деятельность без соответствующих разрешительных документов.

В ходе обысковых мероприятий по месту жительства и работы фигурантки изъяты четыре автомобиля, на которых иностранные граждане осуществляли перевозку пассажиров, а также предметы и документы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела.

Кроме того, в общежитиях учебного заведения проведены рейдовые мероприятия, в ходе которых проверены почти 300 иностранных граждан. Часть из них привлечена к административной ответственности за нарушения миграционного законодательства.

Возбуждено уголовное дело.


Видео ГУ МВД России по Иркутской области

ОМОН 12999
Пресс-служба Сибирского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ