Сотрудники ОМОН Главного управления Росгвардии по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области оказали содействие коллегам из регионального ГУ МВД при проведении оперативно-следственных мероприятий по факту изготовления и сбыта поддельных акцизных марок.
В Тихвине и его пригороде правоохранители провели обыски по 34 адресам, в гаражах и складских помещениях и обнаружили продукцию с акцизными марками, имеющими признаки подделки – из незаконного оборота изъято 6, 2 тыс. л алкоголя и около 2,5 тыс. пачек сигарет. Конфискованные товары переданы на склад временного хранения, откуда будут направлены на экспертизу.
По версии следствия, контрафакт реализовывался через сеть сбытчиков населению из рук в руки. Установлены 6 местных жителей, которые могут иметь причастность к данным преступлениям.
_small.jpg)










