Сотрудники моторизованной роты (на катерах) ОМОН «Бастион» Главного управления Росгвардии по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области приняли участие в проведении рейда по контролю за исполнением запрета выхода на ледовое покрытие водоемов, в том числе для любителей зимней рыбалки.
В рамках профилактического мероприятия спецподразделение Росгвардии оказывало содействие представителям городского Комитета по законности, правопорядку и безопасности, региональному ГИМС ГУ МЧС и транспортной полиции. Рейд направлен на предупреждение происшествий на льду рек и водоёмов Северной столицы.
В отношении граждан, нарушивших запрет, составлены административные протоколы. В частности, к административной ответственности были привлечены двое рыбаков, которые вышли на лёд Невы возле Дворцового моста.











