СОБР Управления Росгвардии по Иркутской области оказал содействие сотрудникам ФСБ России в задержании ранее неоднократно судимых граждан за покушение на незаконный сбыт особо крупной партии наркотических средств.
Двое соучастников были задержаны в г. Братске Иркутской области. В салоне автомобиля, в котором находились подозреваемые, под обивкой одного из сидений была обнаружена особо крупная партия наркотического вещества героин в размере более 1,5 килограмма.
Установлено, что наркотик был приобретен одним из подозреваемых в Москве, после чего привезен в Иркутскую область для дальнейшей организации незаконной продажи партии на территории региона.
Приговором Падунского районного суда г. Братска Иркутской области каждому из подсудимых назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы.










