AAAAA A A А x

При участии сотрудников ОМОН Управления Росгвардии по Псковской области задержаны подозреваемые в сбыте наркотиков

Сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Псковской области оказали силовую поддержку оперативникам ОКОН УМВД России по городу Пскову при задержании жителей Тверской области, подозреваемых в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере.

По предварительным данным, задержанные распространяли запрещённые вещества через «тайники-закладки», а также размещали крупные партии наркотиков для последующего сбыта другими лицами на территории нескольких соседних областей.

При личном досмотре у одного из задержанных обнаружено и изъято 13 свертков и 2 пакетика с порошкообразным веществом. По результатам исследования изъятое – наркотики синтетического происхождения общей массой 13,5 г, т.е. в крупном размере.

При проведении обыска также обнаружены и изъяты пакет с порошкообразным веществом, электронные весы и упаковочный материал для фасовки наркотических средств. Согласно результатам исследования, в упаковке находились наркотики синтетического происхождения общей массой 882,5 г (особо крупный размер).

В ходе личного досмотра у второго задержанного, девушки, обнаружено и изъято сверток и 6 пакетиков с порошкообразным веществом. Лабораторное исследование доказало, что в изъятых объектах находились наркотики синтетического происхождения общей массой 49,55 г (крупный размер).

Также установлено, что на момент задержания данные лица успели оборудовать в областном центре около 40 тайников с наркотиками.


Территориальные органы 27948 ОМОН 12820
Пресс-служба Северо-Западного орденов Жукова и Красной Звезды округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ