Специальный отряд быстрого реагирования «Гепард» Управления Росгвардии по Псковской области отметил 29-летие со дня образования.
В Псковской области специальный отряд быстрого реагирования был создан 1 марта 1993 года и входил в состав управления по борьбе с организованной преступностью.
За мужество и отвагу, умелые и решительные действия, проявленные в служебно-боевой деятельности, многие сотрудники отряда отмечены государственными и ведомственными наградами.
В 2021 году сотрудники спецподразделения приняли участие в проведении 190 спецопераций, в результате, которых задержаны подозреваемые в совершении преступлений и административных правонарушений, из незаконного оборота изъято огнестрельное оружие и наркотические вещества.











