AAAAA A A А x

Росгвардейцами задержан мужчина, разгуливавший по улицам Комсомольска-на-Амуре с боевой гранатой

Около трех дня все наружные наряды вневедомственной охраны Росгвардии в г. Комсомольске-на Амуре получили сообщение, что в районе Вокзальной улицы прохожими замечен нетрезвый мужчина с гранатой в руке.

Находившиеся ближе всего к указанному месту старший сержант Артем Джабраилов и сержант Андрей Степанов при отработке района обнаружили правонарушителя рядом с одной из торгово-производственных баз города. С соблюдением всех мер предосторожности сотрудники Росгвардии задержали мужчину; ручная граната была обнаружена у него в кармане.

Совместно с экипажем ГИБДД росгвардейцы обеспечили оцепление прилегающей территории и вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу. Эксперты установили, что осколочная граната Ф-1, с которой задержанный ходил по многолюдным улицам, является боевой.

Для дальнейших разбирательств 52-летний гражданин был передан полиции. Мерой пресечения в отношении него избран административный арест. Проводится проверка.


Вневедомственная охрана 15707
Пресс-служба Восточного округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ