Росгвардейцев из Петербурга наградили за спортивные победы

В Санкт-Петербурге состоялось чествование военнослужащих спортивной команды при управлении Северо-Западного округа Росгвардии, ставших победителями международных и всероссийских соревнований. Заместитель командующего округом генерал-майор Руслан Кантемиров вручил спортсменам погоны к очередным воинским званиям и ведомственные медали.

«В 2022 году росгвардейцами завоевано 90 медалей различного достоинства, из них 25 на международных и всероссийских соревнованиях, 24 — на чемпионатах России, 3 — на Кубках Европы и 2 — на Кубках мира, а также на ведомственных турнирах», — отметил начальник спортивной команды при управлении Северо-Западного округа Росгвардии полковник Александр Люшаков.

Так, в составе сборной Санкт-Петербурга прапорщик Алина Ковалева победила в домашнем турнире мировой серии по керлингу «Saint-Petersburg Classic», завоевала первое место на международном турнире по керлингу среди женских команд «Murom Classic 2022» и была награждена серебряной медалью на чемпионате России по керлингу, который проходил в Сочи.

Прапорщик Александр Комаров на Кубке России по греко-римской борьбе в Уфе завоевал золотую медаль. Кроме того, росгвардеец стал победителем международной Борцовской Лиги Поддубного, проходившей в Москве.

Мастера спорта России международного класса прапорщик Роман Шевляков и рядовой Павел Татаренко стали победителями чемпионата по плаванию в Санкт-Петербурге и завоевали первые места на Чемпионате России по плаванию в эстафетах. Также Роман Шевляков стал первым на всероссийской спартакиаде по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года.

Также среди награждённых — олимпийская чемпионка Наталья Воробьева и призёр олимпийских игр Татьяна Каширина.

Росгвардейцев из Петербурга наградили за спортивные победы Росгвардейцев из Петербурга наградили за спортивные победы Росгвардейцев из Петербурга наградили за спортивные победы Росгвардейцев из Петербурга наградили за спортивные победы Росгвардейцев из Петербурга наградили за спортивные победы Росгвардейцев из Петербурга наградили за спортивные победы
Пресс-служба Северо-Западного ордена Красной Звезды округа войск национальной гвардии Российской Федерации