AAAAA A A А x

Росгвардейцев Калмыкии поздравили с национальным праздником Цаган Сар

В канун торжественного праздника монгольских народов Цаган Сар (празднуется сегодня, 5 февраля) в гостях у сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Калмыкия побывали работники национальной библиотеки имени Антона Амур-Санана.

Росгвардейцам рассказали об истории праздника, а также о процессе подготовки к нему, блюдах, традициях и обрядах Цаган Сар.

«Мясо – главное угощение Цаган Сар. В основном это вареная баранина, говядина и конина. Но каждая семья готовит по-разному», - отметила представитель библиотеки.

После беседы гости поздравили росгвардейцев с праздником и пожелали им успешной службы.

Справочно 
Калмыки издревле почитали Цаган Сар как праздник наступления весны и пробуждения природы. Вместо снегов с пронизывающими ветрами в степи появлялась зеленая трава, приходило время выгонять скот на пастьбу. 


Территориальные органы 27948
Пресс-служба Южного ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ