Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Вологодской области стали участниками спортивно-патриотического марафона «75 километров Победы». По задумке, каждый участник марафона в любое удобное время должен пробежать в общей сложности не менее 75 км, самостоятельно спланировав маршрут, расстояние и длительность каждой пробежки.
«Участием в марафоне мы хотим почтить память всех воинов, которые защищали нашу страну, ковали победу на фронте, тружеников тыла, сказать спасибо ветеранам за победу в самой страшной войне. К тому же это отличный повод обратить внимание окружающих на необходимость ведения здорового образа жизни. Очень удобно, что марафон можно пробежать не за один раз, а в несколько этапов», - отметил начальник отдела лицензионно-разрешительной работы по г. Вологде майор полиции Сергей Резинкин.
После пробежки каждый участник обязательно указывает результаты забега с помощью спортивного приложения на мобильном телефоне, где отражается преодоленная дистанция.










