AAAAA A A А x

Росгвардейцы обеспечили правопорядок при проведении в Карелии Лыжни России и международного конкурса ледовых скульптур

Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Карелия приняли участие в охране общественного порядка при проведении в Петрозаводске всероссийской лыжной гонки «Лыжня России» и международного фестиваля снежных и ледовых скульптур «Гиперборея-2022».

Перед началом культурно-массовых мероприятий специалисты инженерно-технического отделения карельского ОМОН «Илвес» обследовали места их проведения и близлежащие территории на наличие взрывоопасных предметов, а маршруты движения нарядов вневедомственной охраны были максимально приближены к местам проведения праздничных мероприятий.

Благодаря слаженной работе правоохранителей нарушений при проведении праздничных мероприятий не допущено.

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» традиционно состоялась в спортивном комплексе «Курган». В массовом лыжном забеге приняли участие тысячи горожан и жителей республики, среди которых были как опытные спортсмены, так и любители зимнего вида спорта.

Зимний фестиваль «Гиперборея-2022» проходил на онежской набережной Петрозаводска. В этом году конкурсантам предложена единая тема для работ – 350-летие со дня рождения основателя столицы Карелии – Петра Первого. В Петрозаводск на творческий турнир приехали участники из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Вологодской, Рязанской, Кировской, Мурманской, Свердловской областей, Ставропольского и Красноярского края.

Росгвардейцы обеспечили правопорядок при проведении в Карелии Лыжни России и международного конкурса ледовых скульптур Росгвардейцы обеспечили правопорядок при проведении в Карелии Лыжни России и международного конкурса ледовых скульптур
Территориальные органы 27952
Пресс-служба Северо-Западного орденов Жукова и Красной Звезды округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ