Военнослужащие и сотрудники Уральского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации совместно с коллегами из МВД, МЧС России и представителями общественных организаций обеспечили охрану общественного порядка и безопасность граждан в период празднования Крещения Господня.
Праздничные богослужения и традиционные купания состоялись в населенных пунктах Свердловской, Челябинской, Тюменской и Курганской областей, а также в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. Всего в религиозных обрядах на территории округа приняло участие свыше 50 тысяч верующих.
Накануне торжеств специалисты инженерно-досмотровых групп ОМОН с применением служебных собак и технических средств обследовали храмы, оборудованные иордани и прилегающие к ним территории на предмет антитеррористической защищенности. Непосредственно во время мероприятий росгвардейцы несли службу на постах охраны у купелей и церквей, осуществляя досмотровый режим и контроль за состоянием граждан.
Благодаря слаженной работе правоохранительных органов нарушений общественного порядка и происшествий в местах проведения праздничных мероприятий на территории округа не допущено.











