AAAAA A A А x

Росгвардейцы оказали помощь в эвакуации монахов из таежного скита в Туве из-за угрозы нападения медведей (видео)

В Республике Тыва при содействии экипажа авиационного отряда специального назначения Сибирского ордена Жукова округа войск национальной гвардии и сотрудников ОМОН «Адыг» территориального управления Росгвардии доставили трех представителей монашеской общины из труднодоступного Тоджинского района в город Кызыл.

Спасательная группа в составе специалистов Госкомохотнадзора, председателя регионального отделения Ассамблеи народов России по Республике Тыва и сотрудников спецподразделения Росгвардии вылетела на вертолете Ми-8 к скиту на острове Уланго-Холт, расположенном в 160 километрах от села Тоора-Хем. Там проживали две женщины в возрасте 50 и 60 лет и 80-летний мужчина. В последнее время к месту их проживания стали приближаться крупные медведи, которые перестали бояться лая собак, разоряли подсобное хозяйство и оставляли следы вблизи жилищ.

Всех троих представителей монашеской общины вместе с их питомцами доставили в столицу региона. Их состояние оценивается как удовлетворительное. По словам председателя регионального отделения Ассамблеи народов России по Республике Тыва Веры Лапшаковой, находиться в скиту стало небезопасно, а звук приближавшегося вертолета отпугнул диких зверей. Она также поблагодарила Росгвардию за оперативную помощь в эвакуации граждан, оказавшихся в опасной ситуации.


Росгвардейцы оказали помощь в эвакуации монахов из таежного скита в Туве из-за угрозы нападения медведей (видео)
Ещё одна спасенная жизнь 3272 ОМОН 13541 Воинские части 11882
Пресс-служба Сибирского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ