В Омске в честь Дня защитника Отечества сотрудники вневедомственной охраны навестили ветерана Великой Отечественной войны Николая Филипповича Самойлова, труженика тыла Петра Фёдоровича Осипкова и поздравили их с наступающим праздником. Представители ведомства пожелали ветеранам крепкого здоровья и долгих лет жизни, а также вручили подарки. Ветераны поблагодарили сотрудников Росгвардии за внимание и в теплой дружеской атмосфере вспомнили свои служебные годы. В завершении встречи ветераны пожелали офицерам лёгкой службы и мирного неба над головой.
В преддверии 23 февраля офицеры управления Росгвардии по Республике Хакасия предложили учащимся кадетских классов Росгвардии школы №2 г. Абакана оформить тематические плакаты и стенгазеты. Будущие защитники Отечества ответственно подошли к заданию, проявив творчество и оригинальность. В своих работах ребята отразили не только поздравления с праздником, но и конкретные примеры мужества и отваги сотрудников силовых структур и военнослужащих. В частности, кадеты изготовили стенды с описанием ярких страниц Великой Отечественной войны, а также подвигов соотечественников при участии в локальных конфликтах.
В Новосибирске военнослужащие отряда специального назначения «Ермак» организовали для воспитанников подшефного Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Теплый дом», военизированную эстафету. Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья, все этапы проходили в напряжённой борьбе: ребята состязались в перетягивании каната, беге на время, надевании на скорость военной экипировки, беге в противогазе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они изо всех сил старались первыми прийти к финишу. Болельщики и зрители активно поддерживали юных спортсменов. В итоге победила дружба. В завершение мероприятия военнослужащие наградили участников военизированной эстафеты, вручив дипломы и памятные подарки.
Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии со всего Кузбасса присоединились к флешмобу, призванному напомнить о профессиональном братстве. Так, кузбасские стражи правопорядка решили поздравить коллег из других регионов с Днем защитника Отечества и пригласить желающих пополнить ряды войск правопорядка. Для этого росгвардейцы из восемнадцати населенных пунктов Кузбасса снились в эпическом ролике. На видео стражи правопорядка демонстрируют себя в повседневной деятельности, используя экипировку и снаряжение бойцов Росгвардии.











