Военнослужащие поздравили ветерана Великой Отечественной войны, полковника в отставке Гаврилова Виктора Ивановича. Именинника посетили офицеры и солдаты Озерской ордена Красной Звезды дивизии по охране важных государственных объектов и специальных грузов Уральского округа войск национальной гвардии. Ветерану зачитали поздравление от президента России Владимира Путина.
Офицеры передали низкий поклон от всего личного состава и пожелали крепкого здоровья и бодрости души. «Сегодня мы отмечаем Вашу победу и Вашу жизнь. Мы никогда не забудем, как Вы защищали нашу Родину и наш народ от немецко-фашистских захватчиков. Мы благодарны Вам за все, что Вы сделали, и желаем Вам здоровья, счастья и мира», – сказал подполковник Александр Ухаткин.
Несмотря на свой возраст, Виктор Иванович знает все про политику и ситуацию в мире. Военнослужащие поговорили с ним про специальную военную операцию, вспомнили про тех, кого нет с нами. Он помнит всех ушедших ветеранов.
Виктор Гаврилов родился в 1924 году в Новгородской области. Семнадцатилетним юношей, приписав себе год, в июле 1941 года начал свой боевой путь в истребительном батальоне. Несмотря на полученные ранения, прошел фронтовыми дорогами всю Великую Отечественную войну, стойко и мужественно сражаясь с фашистами. В первые послевоенные годы боролся с «лесными братьями» в Прибалтике и с «бандеровцами» на Западной Украине. В 1947 году для дальнейшего прохождения службы прибыл в Озерск, где проживает и сейчас.










