В рамках всероссийской ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией военнослужащие и сотрудники Сибирского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации провели для детей и подростков патриотические и познавательные мероприятия, приуроченные к 10-летию образования Росгвардии и 215-летию войск правопорядка.
В Томске сотрудники вневедомственной охраны территориального управления Росвгардии провели встречу с воспитанниками детского сада № 49. Росгвардейцы рассказали детям о задачах подразделений вневедомственной охраны, познакомили их с правилами личной безопасности и поведения при общении с незнакомыми людьми. Ребята смогли примерить элементы защитной экипировки, ознакомиться со специальным снаряжением, посидеть в патрульном автомобиле и воспользоваться громкоговорящим устройством.
Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Омской области посетили детский оздоровительный лагерь, где провели для школьников познавательную встречу. Росгвардейцы рассказали об истории войск национальной гвардии, задачах групп задержания и продемонстрировали элементы экипировки и специальные средства, используемые при выполнении служебных задач.
В Иркутской области сотрудники вневедомственной охраны территориального управления Росгвардии приняли участие в межведомственном квесте «Безопасное лето», организованном для учащихся ангарской школы. На тематической площадке росгвардейцы познакомили школьников с задачами ведомства, продемонстрировали экипировку сотрудников и предложили участникам пройти полосу снаряженными в бронежилет и защитный шлем. После завершения квеста дети смогли познакомиться со служебным автомобилем и средствами радиосвязи, а также получили рекомендации по безопасному поведению во время летних каникул.










