AAAAA A A А x

Росгвардейцы прошли в Нарьян-Маре передовой курс применения дронов в условиях СВО

Первая группа военнослужащих и сотрудников Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу успешно завершила курс подготовки операторов беспилотных летательных аппаратов. Теоретические и практические занятия проводили с учётом передового опыта боевого применения дронов в ходе специальной военной операции на Украине.

Росвардейцев обучили поиску пропавших людей, воздушной разведке, целеуказанию и корректировке огня артиллерии, сопровождению колонн и боевых групп, доставке полезных грузов и сбросу боеприпасов на живую силу, технику и укрепления противника. В течение недели правоохранители проходили интенсивную подготовку под руководством опытного ветерана боевых действий старшего инструктора учебного центра «Свои люди».

Операторы БПЛА выполняли практические полёты в различных погодных условиях и, несмотря на порывистые ветра над ненецкой тундрой и неожиданную грозу, успешно сдали итоговые зачёты.

«Занятия прошли, я считаю, на «отлично». Личный состав усвоил тему. Остаётся только дальше развивать полученные навыки. Применение очень большое у дронов. Основные задачи это корректировка артогня, разведка объекта, разведка местности, сопровождение групп и колонн, помощь во время боя даже. Если есть возможность, то и во время боя можем корректировать бойцов, подсказывать им обстановку», – рассказал старший инструктор учебного центра «Свои люди» Виктор

Росгвардейцы прошли в Нарьян-Маре передовой курс применения дронов в условиях СВО Росгвардейцы прошли в Нарьян-Маре передовой курс применения дронов в условиях СВО Росгвардейцы прошли в Нарьян-Маре передовой курс применения дронов в условиях СВО Росгвардейцы прошли в Нарьян-Маре передовой курс применения дронов в условиях СВО
Территориальные органы 27948
Пресс-служба Северо-Западного орденов Жукова и Красной Звезды округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ