Заместитель начальника Управления Росгвардии по Республике Ингушетия по работе с личным составом полковник Башир Алимов совместно с представителями отдела вневедомственной охраны и центра лицензионно-разрешительной работы рассказал студентам Ингушского государственного университета о деятельности войск национальной гвардии РФ.
Молодые люди узнали о том, какие органы правопорядка предшествовали нынешней Росгвардии и какие полномочия осуществляет ведомство в настоящее время. В заключение мероприятия на большом экране лекционного зала был продемонстрирован презентационный фильм, рассказывающий о деятельности войск национальной гвардии РФ, после чего учащиеся университета задали гостям вопросы о порядке устройства на службу в Росгвардию и социальных гарантиях.
«Открытость правоохранительных органов очень важна для подростков. Информацию обо всех аспектах службы, в данном случае в Росгвардии, студенты должны получать из «первых рук», а не из сомнительных источников», - отметила проректор университета по воспитательной работе Раиса Булгучева.










