AAAAA A A А x

Росгвардейцы Северо-Кавказского округа Росгвардии в День физкультурника присоединились к всероссийскому спортивному движению

День физкультурника отмечается в России ежегодно во вторую субботу августа. Во всех соединениях Северо-Кавказского округа Росгвардии в минувшие выходные прошли спортивные мероприятия, посвящённые этому празднику.

Офицеры управления Северо-Кавказского округа Росгвардии провели День физкультурника в детском оздоровительно-образовательном центре «Дамхурц», расположенном в Лабинском ущелье Урупского района Карачаево-Черкесии. Врио начальника пресс-службы майор Елена Бирюкова провела для детей музыкальную зарядку, с майором медицинской службы Сергеем Рабийчуком ребята занимались легкой атлетикой, силовые упражнения на турниках координировал офицер разведывательного отдела капитан Николай Семенов. Больше всего ребятам понравились занятия по строевой подготовке: они отрабатывали строевые приёмы без оружия, а именно движение в составе подразделения, выход из строя, выполнение воинского приветствия. Вдохновлённые происходящим, молодые люди всерьез заинтересовались военной службой. 

В Нальчике сотрудники отряда мобильного особого назначения Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике приняли участие в соревнованиях по силовым видам спорта.

Перед началом спортивного праздника участники почтили минутой молчания память военнослужащих Росгвардии, погибших 8 августа в горах Кабардино-Балкарии в результате схода лавины во время проведения плановых занятий.

Наравне с бойцами спецназа в турнире соревновались командиры и новобранцы отряда. В соревнованиях приняли участие команды двух оперативных рот, инженерно-технического отделения, моторизированного взвода и команда управления отряда. В программе состязаний - толчок и рывок гирь весом 24 килограмма, перетягивание каната.

Среди гиревиков лучшие результаты показали атлеты из 2 оперативной роты. Победу в перетягивании каната одержали бойцы моторизированного взвода. Победители и призёры были награждены кубками и почётными грамотами 3 степеней.

Как отметила помощник начальника управления Росгвардии по КБР – начальник пресс-службы полковник Ольга Исаева, в республиканском управлении Росгвардии уделяется особое внимание развитию физической культуры. Многие военнослужащие и сотрудники достигли высоких спортивных результатов, в том числе - на международном уровне.

«В Управлении Росгвардии по Кабардино-Балкарии на данный момент служит трехкратный чемпион мира по рукопашному бою лейтенант Нурмухамед Бесланеев. Сегодня спортсмен тренирует команду сослуживцев, двое из которых успешно выступают на всероссийских чемпионатах в составе команды Северо-Кавказского округа», - подчеркнула Ольга Исаева.

Она также отметила прапорщика Арсена Тубекова - кандидата в мастера спорта России по стрельбе из боевого стрелкового оружия, сержанта Тимура Тляметхачева - призера Северо-Кавказского округа Росгвардии по дзюдо, младшего сержанта Людмилу Бозиеву, которая совмещает службу с увлечением пауэрлифитингом. Это те представители управления, для кого занятия спортом стали образом жизни и важной частью профессиональной деятельности. 

В Объединенной группировке войск (сил) на Северном Кавказе военнослужащие и сотрудники Объединенного пункта управления, оперативно подчинённых воинских частей и подразделений также приняли участие в спортивных мероприятиях.

Так, в пункте временной дислокации отдельного отряда специального назначения «Кузбасс» Сибирского округа Росгвардии прошли спортивные состязания. Бойцы спецназа соревновались в гиревом спорте, подтягивании на турнике и в силовой эстафете. По мнению самих участников, подобные спортивные мероприятия необходимы как для развития силы, ловкости и выносливости, так и для сплочения воинского коллектива. 

В Управлении Росгвардии по Республике Ингушетия на базе ОМОН инструктор по горной высотной подготовке, кандидат в мастера спорта по дзюдо и самбо Тамерлан Точиев провёл спортивный праздник под девизом: «Зарядись энергией с Росгвардией!» В мероприятии приняли участие сотрудники и военнослужащие Управления, а также члены их семей.

В рамках спортивного праздника участники соревновались в армрестлинге, футболе, толкании гирь, волейболе, перетягивании каната. Завершилось мероприятие дружным чаепитием. По словам собравшихся, День физкультурника стал для них источником сил и отличного настроения.





Росгвардейцы Северо-Кавказского округа Росгвардии в День физкультурника присоединились к всероссийскому спортивному движению Росгвардейцы Северо-Кавказского округа Росгвардии в День физкультурника присоединились к всероссийскому спортивному движению Росгвардейцы Северо-Кавказского округа Росгвардии в День физкультурника присоединились к всероссийскому спортивному движению Росгвардейцы Северо-Кавказского округа Росгвардии в День физкультурника присоединились к всероссийскому спортивному движению
ОМОН 12820 Спецназ 2482
Пресс-служба Северо-Кавказского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ