Памятные акции и тематические встречи с участием военнослужащих и сотрудников Росгвардии состоялись в Архангельске, Великом Новгороде, Сыктывкаре и Калининграде.
Заместитель начальника Управления Росгвардии по Архангельской области по работе с личным составом полковник Денис Смирнов и сотрудники ОМОН рассказали воспитанникам морского кадетского корпуса имени Адмирала Флота Советского Союза Н. Г. Кузнецова об истории Дня солидарности в борьбе с терроризмом. Взрывотехник и специалист-кинолог из спецподразделения продемонстрировали учащимся технические средства поиска, обнаружения и идентификации взрывоопасных предметов, порядок осмотра помещения на наличие взрывных устройств с помощью минно-разыскной собаки.
Сотрудники и военнослужащие подразделений Управления Росгвардии по Новгородской области приняли участие в акции, состоявшейся на территории мемориального комплекса «Вечный огонь славы» в Новгородском кремле. Собравшиеся почтили память жертв терроризма минутой молчания и возложили цветы к мемориальному комплексу, посвященному воинам-освободителям.
В Республике Коми росгвардейцы провели уроки безопасности с учащимися образовательных организаций. Начальник пресс-службы тероргана Росгвардии майор полиции Вера Крючек продемонстрировала третьеклассникам Русской гимназии видеофильм о правилах безопасного поведения в общественных местах, после чего с детьми было проведено игровое занятие по теме. В завершение урока росгвардейцы раздали ученикам памятки безопасности.
В Калининграде сотрудники СОБР провели занятие по морально-психологической подготовке для военнослужащих специального моторизированного полка Росгвардии.
В рамках мероприятия сотрудники и военнослужащие почтили минутой молчания память жертв теракта в Беслане.










