AAAAA A A А x

Команда Росгвардии стала лучшей на самарском этапе «Гонки героев»

Всего в мероприятии, проводившемся при поддержке Минобороны России и правительства региона, приняли участие свыше 1,8 тыс. человек. Трасса гонки представляла собой 10-километровую полосу препятствий.

Самарских росгвардейцев не смутили ни высокие (более 4 метров) стены, ни водные преграды, ни грязь, ни рвы и траншеи. Они бесстрашно карабкались по брусьям и канатам, проползали под танками, преодолевали веревочные сетки, противотанковые ежи и заграждения из колючей проволоки. Взвод из 10 сотрудников и военнослужащих ведомства с легкостью преодолел все препятствия, показав лучший результат - 1 час 23 с половиной минуты. Свою победу правоохранители посвятили 250-летнему юбилею со дня рождения генерала от инфантерии Евграфа Комаровского, основателя внутренней стражи - прообраза современной Росгвардии. 

«Для нас подобные мероприятия - это отличный способ испытать не только свою физическую силу, но и волю. Ведь умение преодолеть себя и мобилизоваться в нужный момент, продемонстрировав все, что ты умеешь – очень нужное качество для росгвардейца», – отметил военнослужащий Управления Росгвардии по Самарской области капитан Антон Лавров.


Команда Росгвардии стала лучшей на самарском этапе «Гонки героев» Команда Росгвардии стала лучшей на самарском этапе «Гонки героев» Команда Росгвардии стала лучшей на самарском этапе «Гонки героев» Команда Росгвардии стала лучшей на самарском этапе «Гонки героев» Команда Росгвардии стала лучшей на самарском этапе «Гонки героев»
Е.Ф. Комаровский 199 Территориальные органы 27948
Пресс-служба Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ