Военнослужащие и сотрудники региональных управлений и воинских частей Уральского округа войск национальной гвардии провели ряд акций и мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества.
В Свердловской области руководители филиалов вневедомственной охраны принили участие в торжественных церемониях по возложению цветов в честь павших за Родину. Так, начальник управления вневедомственной охраны по городу Екатеринбургу полковник полиции Владимир Полепишин принял участие в возложении гвоздик к монументу «Седой Урал» в Октябрьском районе.
Командование калиновского соединения организовало праздничный концерт в екатеринбургском Центре культуры «Урал» для ветеранов и военнослужащих Уральского округа Росгвардии, а также для школьников, учащихся екатеринбургского кадетского корпуса и детей с ограниченными возможностями из подшефного приюта. Артисты ансамбля песни и пляски округа исполнили композиции «Солдат России», «Письмо маме», «Мосты», «Россия», «Родимая земля» и «Георгиевская лента», а рота спецназа провела показательное выступление с демонстрацией боевых приёмов. В фойе ЦК «Урал» были развернуты выставки на тему Великой Отечественной войны.
В Нижнем Тагиле военнослужащие отдельного отряда специального назначения «Урал» подготовили видеопоздравление для своих коллег, ветеранов службы и боевых товарищей. На видео спецназовцы продемонстрировали навыки владения оружием и элементы из прохождения квалификационных испытаний на право ношения крапового берта, силу духа и гордость за службу в силах специального назначения Росгвардии. В завершение динамичного видеоряда поздравили всех причастных с праздником.
На центральной площади Снежинска (Челябинская обл.) состоялся концерт военного оркестра местного полка Росгвардии, посвященный Дню защитника Отечества. В исполнении оркестра прозвучали популярные мелодии из советских и российских фильмов о войне, а также произведения современных композиторов.
В Тюменской области кадеты специализированных профильных групп Росгвардии Детского морского центра «Алый парус» и учащиеся учреждений образования из разных районов Тюменской области приняли участие во всероссийской патриотической акции «Письмо солдату». Они направили свои приветы и поздравления руководству и личному составу территориального управления ведомства и Центра подготовки личного состава кинологической службы Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации. Более 100 писем пришло в адрес росгвардейцев, в том числе онлайн-поздравление от ребят из Варваринской школы.
В рамках торжественного мероприятия, состоявшегося по инициативе командования отряда спецназа «Урал» и кавалера ордена Мужества, члена Совета краповых беретов отряда Андрея Черных, начальник Управления Росгвардии по Тюменской области полковник полиции Евгений Федоткин поздравил с праздником ветеранов спецназа, правоохранительных органов и членов семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Также в праздничный день от имени начальника и всего личного состава регионального управления Росгвардии поздравлены на дому отцы погибших бойцов и ветераны правоохранительных органов в Тюмени и Тобольске.
В Управлении Росгвардии по Курганской области состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества. С наступающим праздником личный состав поздравил начальник тероргана полковник полиции Андрей Быстров. Так же дети сотрудников подразделений вневедомственной охраны записали видеопоздравление своим отцам. В стихотворной форме юные чтецы передали трепетные чувства, испытываемые к родным людям, пожелали им быть здоровыми, сильными и стойкими защитниками Отечества.
Начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Евгений Симаков принял участие в рабочей встрече с митрополитом Ханты-Мансийским и Сургутским Павлом, состоявшейся в епархиальном управлении. Собравшиеся обсудили вопросы духовно-нравственного и военно-патриотического воспитания подрастающего поколения.
Военнослужащие-женщины и сотрудницы Управления Росгвардии по Ямало-Ненецкому автономному округу дали старт акции «Стихи мужчинам», в рамках которой в официальных аккаунтах популярных социальных сетей будут размещены поздравления для мужчин-сослуживцев с приближающимся праздником в стихотворной форме.











