Во время проведения Дня тигра во Владивостоке сотрудники Управления Росгвардии по Приморскому краю, которые обеспечивали безопасность, несколько раз оперативно помогли встревоженным родственникам найти потерявшихся детей.
К сотрудникам ведомства обратилась женщина и сообщила, что среди большого скопления людей она упустила из виду 8-летнюю девочку. Правоохранители уточнили приметы ребенка и уже через 10 минут нашли девочку на детской площадке и вернули ребенка матери. За время праздника подобные случаи произошли еще дважды – дети были найдены в течение нескольких минут и благополучно переданы потерявшим их родственникам.
Справочно:
Во Владивостоке прошел День тигра на набережной Цесаревича. Люди в полосатых костюмах, аквагриме, с тематической оранжево-черной символикой участвовали в конкурсах, шествии и демонстрировали знание повадок крупнейшего хищника семейства кошачьих. Всего различные локации на мероприятии посетили свыше 10 тысяч человек.











