AAAAA A A А x

Росгвардия на Урале обеспечила охрану общественного порядка при проведении «Лыжни России»

Военнослужащие и сотрудники Уральского округа Росгвардии обеспечили общественный порядок, безопасность и антитеррористическую защищенность граждан во время проведения массовой лыжной гонки «Лыжня России», которая состоялась сегодня по всей стране. Состязание проводится с 1982 года и за этот период превратилась в одно из самых масштабных спортивных мероприятий.

В Свердловской области сотрудники ОМОН территориального управления Росгвардии совместно с другими правоохранительными органами региона обеспечили общественный порядок во время проведения лыжных забегов, которые состоялись в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле и Сысерти.

В Челябинской области росгвардейцы не только обеспечили охрану общественного порядка, но и приняли участие в масштабном спортивном событии. Представители ведомства, с более чем 25 тысячами южноуральцев, преодолели дистанцию, доказав, что спорт и служба идут рука об руку.

В Тюменской области представители Росгвардии обеспечили безопасность массового физкультурно-спортивного забега, который был организован на площадках в Тюмени, Тюменском районе, Ишиме и Тобольске. Несколько тысяч тюменцев и гостей региона вышли на лыжные дистанции и стали участниками насыщенных развлекательных программ. Для посетителей организовали интерактивные площадки, розыгрыши, полевую кухню и многое другое.

В Ханты-Мансийском автономном округе посты охраны порядка из числа сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии были организованы в 13 населенных пунктах. В Сургуте перед стартами специалисты группы разминирования ОМОН «Стерх» обследовали на отсутствие взрывоопасных предметов и взрывчатых веществ территорию стадиона «Спортивное ядро». По оценкам организаторов в масштабных лыжных соревнованиях приняли участие более 10 тысяч югорчан.

Экипажи вневедомственной охраны Росгвардии были сориентированы к местам с массовым пребыванием граждан. Непосредственно на лыжных дистанциях обеспечивали правопорядок сотрудники вневедомственной охраны. Благодаря слаженной работе личного состава правоохранительных органов нарушений общественного порядка не допущено.

Территориальные органы 27948 ОМОН 12820 Вневедомственная охрана 15707
Пресс-служба Уральского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ