Военнослужащие и сотрудники Уральского округа Росгвардии обеспечили охрану общественного порядка и антитеррористическую защищенность граждан во время празднования Дня весны и труда.
В Свердловской области росгвардейцы обеспечивали безопасность на массовых мероприятиях, включая митинг-концерт на стадионе «Екатеринбург-Арена», собравший порядка 5 тысяч жителей и гостей уральской столицы. Специалисты инженерно-досмотровых групп проверили территорию с помощью технических средств и служебных собак.
В Челябинской области сотрудники Росгвардии совместно с правоохранительными органами обеспечили порядок на мероприятиях, собравших более 13 тысяч участников.
В Тюмени перед открытием праздничной площадки у стелы «Тюмень - город трудовой доблести» специалисты инженерно-досмотровой группы ОМОН со служебной собакой, с применением спецсредств, провели обследование мемориала и прилегающей территории.
В Курганской области росгвардейцы обеспечили безопасность во время праздничного концерта российской певицы Пелагеи на Троицкой площади. Всего в Зауралье на праздничных мероприятиях приняло участие более 7 тысяч жителей и гостей региона.
На Ямале подразделения Росгвардии обеспечили безопасность в городах Салехард, Новый Уренгой, Ноябрьск и других населенных пунктах. В преддверии праздников сотрудниками лицензионно-разрешительной работы осуществлены дополнительные проверки владельцев гражданского оружия, усилен контроль за объектами торговли огнестрельного оружия и патронов к нему.
Благодаря слаженной работе силовых структур праздничные мероприятия прошли без происшествий и нарушений общественного порядка.











