Сотрудники Уральского округа войск национальной гвардии обеспечили правопорядок и антитеррористическую защищённость матча по баскетболу в Екатеринбурге, а также матчей Всероссийской хоккейной лиги в Челябинске и Ханты-Мансийске.
В Екатеринбурге во Дворце игровых видов спорта сотрудники ОМОН «Топаз» Управления Росгвардии по Свердловской области обеспечили безопасность на матче регулярного чемпионата по баскетболу между местной командой «Уралмаш» и пермской «Пармой». Мероприятие посетили более 2 тысяч зрителей. Встреча спортсменов завершилась итоговым счетом 80:76 в пользу хозяев.
На Южном Урале и в ХМАО-Югре сотрудники ОМОН и вневедомственной охраны территориальных управлений Росгвардии обеспечили безопасность матчей Всероссийской хоккейной лиги. В Челябинске местная команда «Челмет» противостояла пермскому «Молоту», а в Ханты-Мансийске команда «Югра» встретилась с командой «Рязань-ВДВ». Спортивные состязания посетили более 2,5 тысяч зрителей.
Перед началом турниров специалисты инженерно-досмотровых групп ОМОН Росгвардии обследовали помещения внутри спортивных объектов и прилегающие к ним территории. С помощью специальных технических средств и служебных собак представители ведомства досмотрели охраняемые объекты на предмет отсутствия взрывоопасных предметов.
Нарушений общественного порядка и происшествий не допущено.











